news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростелеком создаст сервис по обслуживанию предприятий, входящих в холдинг «Вертолеты России»

Ростелеком подписал соглашение с холдингом «Вертолеты России» сегодня в Иннополисе.

(Иннополис, 24 мая, «Татар-информ», Егор Никитин). Ростелеком подписал соглашение с холдингом «Вертолеты России». Соглашение было подписано в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2017», проходящей в Иннополисе.

Как заявил президент компании «Ростелекома» Михаил Осеевский, такие соглашения являются необходимыми для развития инновационной российской экономики. 

«Мы подписали соглашение с нашими партнерами, это компания „Вертолеты России“, а также участником ИТ-кластера госкорпорации Ростех — РТ-Информ. Договор предусматривает создание полного сервиса по обслуживанию предприятий, входящих в холдинг. Ростелеком, со своей стороны, предоставляет сервис облачных услуг, центр обработки данных и высокоскоростные системы связи, а РТ-Информ, как системный интегратор, обеспечивает все остальные необходимые составляющие. Для модернизации экономики потребуется взаимодействие разных участников, в том числе таких крупных цифровых компаний. Думаю, в будущем мы увидим много таких примеров», — заявил Осеевский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2