news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ наградили авторов лучших студенческих научных работ

Лучшие научные работы студентов будут опубликованы в итоговом сборнике статей.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялось награждение победителей конкурса на лучшую научную работу среди студентов. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Конкурс на лучшую научную работу среди студентов проводится ежегодно и разделен на три этапа. Первый этап проходит внутри структурных подразделений вуза. Руководители институтов вырабатывают свои критерии отбора научных работ и выдвигают лучшие на второй этап конкурса.

На втором этапе работа жюри, в состав которого входят представители всех подразделений КФУ, осуществляется по трем направлениям: естественнонаучному, инженерно-техническому и социогуманитарному. В этом году на данном этапе жюри должно было рассмотреть 176 работ.

В результате третьего этапа победителями по естественнонаучному направлению стали шесть работ, а еще 15 получили награды в номинациях по естественным, физико-математическим и инженерно-техническим наукам. По инженерно-техническому направлению призовые места у четырех работ, а у двух – награды в номинациях по инженерно-техническим наукам. По социогуманитарному направлению победителями стали шесть работ, а 11 – получили награды в различных номинациях конкурса.

Студенты и их научные руководители, чьи работы заняли призовые места и стали победителями в номинациях, были награждены дипломами, благодарственными письмами и премиями. С поздравлениями к ним обратились первый проректор, заведующий кафедрой социологии КФУ, доктор социологических наук, профессор Рияз Минзарипов, начальник управления научно-исследовательской деятельности Наталья Журавлева и председатели жюри по направлениям – Ильгизар Рахимов и Леонид Попов.

Лучшие научные работы студентов опубликуют в итоговом сборнике статей. Кроме того, у победителей есть возможность принять участие во II Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов федеральных университетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2