news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух жителей Башкирии осудят за попытку сбыта крупной партии наркотиков в Казани

Соучастники не смогли продать наркотики, так как 8 февраля были задержаны полицейскими.

Двух жителей Башкирии осудят за попытку сбыта крупной партии наркотиков в Казани

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Два жителя Башкирии 32-летние Дмитрий Степанов и Регина Баисламова обвиняются в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, в ноябре прошлого года Степанов и Баисламова вступили с неустановленным лицом в преступный сговор о сбыте наркотиков бесконтактным способом в Казани. В феврале нынешнего года Степанов и Баисламова приобрели из «закладки» синтетическое наркотик массой 278 граммов, который они хранили при себе и в арендованном жилье на улице Камая в Казани.

Соучастники не смогли продать наркотики, так как 8 февраля были задержаны полицейскими на улице 2-ой Старо–Аракчинской в Казани. Во время досмотра наркотики у них были изъяты.

Свою вину соучастники полностью признали. На время следствия оба были отправлены судом под стражу. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении башкотостанцев, дело направлено в Кировский районный суд Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2