news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В возрасте 89 лет скончался актер Роджер Мур

Артист на протяжении 12 лет был исполнителем роли Джеймса Бонда и успел сняться в семи фильмах об агенте 007.

В возрасте 89 лет скончался актер Роджер Мур

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Британский киноактер, сценарист и продюсер Роджер Мур скончался в Швейцарии на 90-м году жизни. О смерти актера сообщили члены семьи в его Twitter’е.

Славу Роджеру Муру принесла роль Саймона Темплера в сериале «Святой», основанном на серии романов Лесли Чартерис. Следующая роль на телевидении в сериале «Сыщики-любители экстра-класса» вновь сделала актера звездой, на сей раз – в компании с Тони Кертисом. Сюжет сериала – приключения двух миллионеров-плейбоев по всей Европе. Именно за съемки в одном эпизоде этого сериала Мур получил 1 млн фунтов стерлингов, став самым высокооплачиваемым актером телевидения в мире.

Он мог стать первым исполнителем роли Джемса Бонда в киноадаптациях романов Яна Флеминга об агенте 007, но был связан многолетним контрактом, снимаясь в сериале «Святой». В итоге роль сначала досталась Шону Коннери. В итоге Роджер Мур стал третьим из шести актеров, за всю историю «Бондиады» игравших главного героя (первым и вторым были Коннери и Джордж Лазенби соответственно).

Артист был исполнителем роли Джеймса Бонда на протяжении 12 лет. За это время он успел сняться в семи фильмах об агенте 007 – абсолютный рекорд за всю историю франшизы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2