news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин в Краснодаре посетил школу-интернат футбольного клуба кубанской команды

Вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино Путин оценил построенный в 2016 году стадион футбольного клуба «Краснодар».

Владимир Путин в Краснодаре посетил школу-интернат футбольного клуба кубанской команды

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации Владимир Путин, находясь с визитом в Краснодаре, посетил среднюю общеобразовательную школу-интернат, в которой готовят резерв для кубанской футбольной команды, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент ознакомился с генеральным планом территорий академии ФК «Краснодар», осмотрел учебный корпус и спортивный зал с тренировочным комплексом «Футбол», побеседовал с воспитанниками учебного заведения.

С воспитанниками школы-интерната футбольного клуба «Краснодар».

Напомним, при том, что академия при футбольном клубе «Краснодар» создана в 2008 году, сейчас она является одной из крупнейших в Европе и мире детских футбольных школ. В ее состав входят 25 филиалов: девять расположены в Краснодаре и 14 – в населенных пунктах края.

Кроме того, Владимир Путин вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино оценил новый стадион футбольного клуба «Краснодар», построенный в период с апреля 2013-го по сентябрь 2016 года.

Во время осмотра нового стадиона футбольного клуба «Краснодар».

Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 тыс. 291 человек. Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду. Футбольное поле (размеры игровой зоны 105 на 68 метров) построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, охлаждение, искусственное освещение газона. Технические возможности стадиона позволят проводить на нем матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2