news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как сэкономить на покупке билетов на самолет?

Стоимость авиабилета составляет существенную часть бюджета любой поездки. По этой причине подавляющее большинство пассажиров стремится сэкономить деньги на приобретении билетов, чтобы впоследствии потратить сохраненную сумму на развлечения или какие-либо полезные вещи. О том, какими способами можно сэкономить на приобретении билетов на самолет, читайте ниже.

Приведенные в статье советы идеально подойдут как для внешних, так и для внутренних рейсов (к примеру, Казань — Санкт-Петербург).

1. Бонусные программы от авиакомпаний. Определенное число перевозчиков предоставляет клиентам участие в такой акции, как "накопление миль". В любой удобный момент накопленные бонусы можно потратить на приобретение нового билета. В некоторых случаях накопленные мили помогают сэкономить до 80% стоимости билетов.

2. Услуги компаний lowcost. Это бюджетные авиакомпании, которые экономят за счет качества услуг. Такой вариант подойдет, если вам необходим перелет на ближнее расстояние. Однако по мере приближения даты вылета у lowcost стоимость билетов также увеличивается. Поэтому бронировать места следует заранее.

3. Акция "Счастливые дни". Это акция, которую проводят некоторые перевозчики или посредники, распространяющие авиабилеты. В такие дни приобрести билет можно со скидкой до 50%. Однако чтобы "поймать" данную акцию, можно постоянно отслеживать предложения представителей компании, на что потребуется потратить определенное количество времени и сил.

4. Пересадочные рейсы. Непрямые маршруты — еще один способ экономии. В данном случае цена билета может быть снижена на 30%. Такие варианты не очень удобны из-за пересадок и ожиданий. Но, рискнув, можно сэкономить приличную сумму.

5. Выбор ночных и утренних рейсов. Стоимость билетов на рейсы, отправка которых состоится утром и ночью, будет более доступной.

6. Старайтесь летать в межсезонье. В период праздничных дней и летних отпусков билеты будут стоить дороже, чем в "будни". Поэтому если у вас есть возможность отсрочить дату вылета, постарайтесь перенести ее на тот период, когда путешествия пассажиров будут не столь массовыми.

Также можно пользоваться акциями различных компаний, которые они предоставляют постоянным и "юбилейным" пассажирам.

В любом случае сэкономить на перелете можно, только внимательно отслеживая информацию. Поэтому старайтесь не упускать из виду никаких данных, касающихся предложений авиаперевозчиков. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2