news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пяти тысяч казанских выпускников на Кремлевской набережной звенит последний звонок

На празднике перед одиннадцатиклассниками выступит известная российская группа «Пицца».

Для пяти тысяч казанских выпускников на Кремлевской набережной звенит последний звонок

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Валерия Белова). На Кремлевской набережной звенит последний звонок для казанских выпускников. Всего в этом году в столице Татарстана заканчивают школу 5 313 выпускников, 586 из них претендуют на красный аттестат и медаль «За особые успехи в учении».

«Мы сегодня танцуем вальс здесь. Говорят, что всего нас около 140 пар. Очень жду наш последний звонок и группу «Пицца», всем классом за неё голосовали. Вообще, даже немного грустно из школы уходить. Надеюсь, что уйду с красным аттестатом», — поделилась выпускница 11-го класса гимназии №3 Анжелика Неретина.

Перед школьниками, их родителями, учителями и директорами школ выступят победители и призёры городских республиканских творческих фестивалей «Студенческая весна 2017» и «Созвездие». В конце праздника настроение выпускникам будет создавать известная российская музыкальная группа «Пицца».

«Сегодня волнительное для нас для всех событие! Мы хотим поздравить вас! За спиной выпускников-2017 длинная дорога. Вы радовали нас на спортивных, культурных и образовательных мероприятиях. От имени всех организаторов, директоров, учителей, ректоров и родителей огромные слова благодарности вам и вашим родителям! Чтоб попался тот билет, который вы знаете! Впереди взрослая дорога. Будьте счастливы! Дорогие выпускники, поздравляю вас с последним звонком!» – обратился к собравшимся мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2