news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ZF Friedrichshafen AG окажет поддержку совместному с ПАО «КАМАЗ» предприятию

Руководство КАМАЗа провело переговоры с представителями компании ZF Friedrichshafen AG.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах Сергей Когогин провел переговоры с представителями ZF Friedrichshafen AG, на которых стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«Наше совместное предприятие успешно работает уже в течение 12 лет, и я рад, что сегодня мы достигли новых договорённостей, которые позволят нам со своей стороны оказать поддержку предприятию и способствовать его дальнейшему развитию», — передает пресс-служба «КАМАЗа» слова члена правления ZF Friedrichshafen AG Вильгельма Рема.

Делегация немецкой компании ZF Friedrichshafen AG посетила ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом. Деловая программа встречи включала осмотр производственных мощностей и строительной площадки нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5.

Концерн ZF — один из крупнейших поставщиков компонентов для автомобильной промышленности в мире. ZF занимается производством техники привода и подвески, а также систем активной и пассивной безопасности на 230 производственных площадках в 40 странах мира. В 2005 году концерн открыл совместное с ПАО «КАМАЗ» производство трансмиссий для грузового и коммерческого автотранспорта, доля ZF в котором составляет 51 процент, КАМАЗа — 49.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2