news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УМВД России по Казани: Краденые велосипеды чаще всего продают через Интернет

Полицейские не рекомендуют покупать велосипеды у незнакомых людей через Интернет, даже несмотря на сниженные цены.

УМВД России по Казани: Краденые велосипеды чаще всего продают через Интернет

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Валерия Белова). Самые популярные места сбыта украденных велосипедов – это рынки, ломбарды и интернет ресурсы, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД Россиии по Казани Руслан Шайхлисламов.

«Нередко краденое имущество злоумышленники продают через Интернет. Поэтому сотрудники УМВД России по Казани не рекомендуют приобретать велосипеды у незнакомых людей, даже по самым низким ценам», – сообщил Руслан Шайхисламов.

По словам полицейских, есть большая вероятность того, что товар может оказаться краденым. А если велолюбитель все-таки решит купить нового друга с рук, то ему необходимо будет проверить технический паспорт и гарантийный талон, а также попросить товарный чек. Покупая велосипед с рук, нужно обязательно записать номер и данные продавца.

«В магазине нужно обязательно проверить серийный номер, он должен находиться под педалями велосипеда. Трос для двухколёсного друга должен быть как можно толще. Стоимость такого троса разнится от 300 до 1500 рублей. Пристёгивать лучше всего за раму и два колеса, и не оставлять велосипед без присмотра», – сообщил директор спортивного магазина Айрат Султанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2