news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

UTair и «Северный ветер» заменят на договорных перевозках в Турцию сразу четыре авиакомпании

«НордСтар», «Россия», «РусЛайн» и «Грозный Авиа» больше не будет осуществлять авиаперелеты до Антальи и Стамбула.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). ООО «Северный Ветер» и ПАО «Авиакомпания "ЮТэйр"» назначены регулярными перевозчиками на договорных авиалиниях между городами России и Турции. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ).

«Северный Ветер» будет осуществлять авиаперелеты «Минеральные Воды — Стамбул — Минеральные Воды» с частотой полетов 7 рейсов в неделю. Раньше за это направление отвечала авиакомпания «НордСтар». Также «Северный Ветер» вместо компании «РусЛайн» стал регулярным авиаперевозчиком на маршруте Махачкала — Анталья — Махачкала с частотой полетов 3 рейса в неделю.

UTair будет осуществлять перелеты между российскими городами и турецким Стамбулом. Самолеты этой компании будут перевозить по маршрутам Сочи — Стамбул — Сочи с частотой полетов 7 рейсов в неделю и Грозный — Стамбул — Грозный с частотой полетов 1 рейс в неделю. Раньше этим занимались авиакомпании «Россия» и «Грозный Авиа» соответственно.

ООО «Северный ветер», иначе Nordwind Airlines, образовано в 2008 году. На данный момент является одним из лидеров среди российских авиперевозчиков и осуществляет полеты в 52 города 11 стран мира. ПАО «Авиакомпания "ЮТэйр"», оно же UTair, существует с 1967 года, с создания Тюменского управления гражданской авиации. Сейчас авиакомпания входит в Топ-5 лучших на российском авиационном рынке и отправляет свои самолеты в 76 аэропортов мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2