news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Турции в РФ: «Хотел бы поздравить вас с успешным проведением KazanSummit»

Хюсейин Дириоз отметил активное участие турецких компаний в KazanSummit.

Посол Турции в РФ: «Хотел бы поздравить вас с успешным проведением KazanSummit»

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Активное участие турецких компаний в KazanSummit подчеркивает еще раз интерес, имеющийся к Татарстану, рассказал ИА «Татар-информ» посол Турции в РФ Хюсейин Дириоз. 

«Я, пользуясь случаем, хотел бы поздравить вас с успешным проведением KazanSummit», — отметил Дириоз.

Также посол рассказал, что Татарстан не только с точки зрения экономических взаимоотношений, но и с точки зрения связей в области культуры образования, туризма является мостом в сотрудничестве Турции с Россией. Также он рассказал и об итогах встречи с Рустамом Миннихановым, которая состоялась во время KazanSummit.

«В основном были затронуты общие вопросы, которые касаются татарстанско-турецкого сотрудничества. Еще раз была подчеркнута роль и значимость поддержки этих взаимоотношений. Естественно, в первую очередь были затронуты вопросы продолжения развития наших отношений в экономической сфере, не умоляя при этом значимости культурных, образовательных и других гуманитарных связей. Кстати, активное участие турецких компаний в KazanSummit подчеркивает еще раз интерес, имеющийся к Татарстану. Естественно, я рад, что у меня была возможность лично поблагодарить татарстанскую сторону за поддержку в развитии наших взаимоотношений», — рассказал Хюсейин Дириоз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2