news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хюсейин Дириоз: «После снятия взаимных ограничений инвестиции в Татарстан будут расти»

Посол Турции в РФ отметил особую роль Татарстана в развитии двусторонних отношений и отметил потенциал роста инвестиций в республику.

Хюсейин Дириоз: «После снятия взаимных ограничений инвестиции в Татарстан будут расти»

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). После снятия взаимных ограничений между Турцией и Россией инвестиции в Татарстан могут заметно увеличиться, рассказал в интервью ИА «Татар-информ» посол Турции в России Хюсейин Дириоз.

«Я считаю, что группа турецких инвесторов в Татарстане является самой крупной среди иностранных инвесторов в республике. Я думаю, с преодолением упомянутых небольших шероховатостей, имеющихся сейчас в экономической сфере наших отношений, и со снятием некоторых ограничений, инвестиции будут расти, так как потенциал в этой области достаточно высокий», — рассказал Дириоз.

Посол особо отметил роль Президента Татарстана в вопросе привлечения инвестиций.

«Большой вклад вносит лично Президент Республики Татарстан господин Минниханов в укрепление наших взаимоотношений. Наши руководители также с интересом отслеживают успехи республики. Заинтересованность на самом высшем уровне способствует тому, что мы с надеждой смотрим на будущее нашего сотрудничества», — подчеркнул посол Турецкой Республики в РФ.

Также он отметил, что турецкие инвесторы строят нефтеперерабатывающий завод в Татарстане, пятизвёздочный отель, также есть еще один проект строительства объекта по переработке природного газа.

— Одна из главных составляющих российско-турецких взаимоотношений — это сотрудничество с регионами РФ. Татарстан — как одна из ведущих республик, выходит на первый план в этих процессах. Взаимоотношения с братским Татарстаном вносят значительный вклад в развитие сотрудничества с Россией в целом в различных сферах. Результаты этого сотрудничества в принципе и вы видите, о них мы все знаем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2