news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний книжный фестиваль состоится на Черном озере

Семейная программа книжного фестиваля: мастер-классы, уличная музыкальная студия, химическая лаборатория и аттракцион «Генератор историй».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 10 и 11 июня в парке «Черное озеро» в Казани пройдет Летний книжный фестиваль. Традиционно на фестивале казанцев ждет насыщенная программа мероприятий для всей семьи. Дети и родители смогут посетить несколько самостоятельных площадок на территории парка с образовательными событиями от российских издательств, иностранных гостей и ведущих казанских организаций, работающих с детьми.

Увлекательные мастер-классы для детей от 3 до 12 лет проведут издательства «Юлбасма», «Компас-Гид», «Розовый жираф», Ad Marginem, Clever, казанский книжный магазин «Книжки и фишки» и московский «Маршак». Также дети познакомятся с историей и основными принципами создания комиксов на мероприятии от издательства «Бумкнига» и в тематических мастер-классах финских дизайнеров Айно Сутинена и Тиины Лейконен.

Все желающие смогут посетить семейный аттракцион «Генератор историй» от преподавателей проекта «Смена Дети» — дизайнеров Гузель Гариповой и Сони Лигостаевой. Участники совместными усилиями создадут персонажей, придумают им имена и познакомят их друг с другом. Основой для сюжетов станут фантазии и истории из повседневной жизни авторов, а материалами — фломастеры, бумага и набор смайликов.

Кроме того, каждый день на отдельной площадке поочередно будут работать музыкальная студия и научно-популярная лаборатория. Посетители освоят искусство звукозаписи и поучаствуют в создании композиций вместе с музыкантом Митей Бурмистровым в открытой уличной студии международной резиденции One Beat и научно-популярных шоу от лаборатории «Естественно, наука!»

На ярмарке Летнего книжного фестиваля будут широко представлены детские и подростковые книги, графические романы и комиксы. Родители, находящиеся в поиске хороших книг для своих чад, и любознательные подростки удовлетворят свой интерес благодаря лучшим отечественным издательствам, выпускающим классическую и современную литературу для детей и подростков. В ярмарке примут участие издательства «Комильфо», «Компас-Гид», «Бумкнига», «Поляндрия», «Настя и Никита», «Розовый жираф», «Самокат», Ad Marginem, Albus Corvus, Clever, книжные магазины «Книжки и фишки» и «Маршак».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2