news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилые жители Елабуги продолжают «добрые поездки» по Татарстану

В ходе таких встреч пожилые находят новых друзей, развивают творческую активность и получают положительные эмоции.

(Елабуга, 23 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках акции «Добрые поездки» пожилые, проживающие в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, продолжаются встречаться со своими друзьями из других домов-интернатов Татарстана. Во время таких поездок пожилые общаются, делятся планами, рассказывают о своих проектах, а также выступают с концертными номерами.

На днях елабужане посетили Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Гостей ожидала теплая, приветливая обстановка, благодаря которой концерт получился еще более добрым и душевным. Зрители подпевали артистам, танцевали и аплодировали, дарили друг другу улыбки и хорошее настроение, сообщают в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Несмотря на возраст, а может быть, именно благодаря ему, я всегда с удовольствием участвую в разных мероприятиях и поездках, тем более, что сама сочиняю стихи, и читать их перед новой аудиторий для меня большая радость. Я пишу о Елабуге, родных краях, Татарстане и о нашем интернате. Стихотворение "Любимый интернат" стало своеобразной визитной карточкой "Добрых поездок"», – делится Раиса Кравцова.

Такие поездки помогают пожилым людям встретить старых друзей или найти новых, развить творческую активность, отвлечься от повседневной жизни, получить новые положительные эмоции и впечатления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2