news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировской области осудили родителей, которые держали сына в хлеву

Родители регулярно истязали ребенка, заклеивали ему рот скотчем.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Суд вынес обвинительный приговор семейной паре из города Котельнича Кировской области, которая на протяжении нескольких лет истязала ребенка, передает «Интерфакс».

Мальчик 2001 года рождения воспитывался в семье матери и отчима. В августе 2015 года супруги, решив наказать ребенка за непослушание, вывезли его в лес, где привязали к дереву, а сами уехали. Мальчик отвязался и пришел домой. В том же месяце мать и отчим избили ребенка ремнем и оставили в хлеву на несколько дней. Летом прошлого года подросток убежал из дома и рассказал местной жительнице о происходящем в семье. Женщина передала информацию сотрудникам правоохранительных органов.

Мать признала свою вину частично, объяснив, что наказывала ребенка «в целях воспитания», отчим признал свою вину полностью.

Родители признаны виновными по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего», «Истязание» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением». Суд дал матери 2 года 9 месяцев лишения свободы, отчиму – три года условно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2