news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Аксенова сразятся ставропольские и казанские поэты

Ставропольские поэты Игорь Касько и Александр Фоменко сразятся с такими известными казанскими авторами, как Алексей Остудин и Нури Бурнаш.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Завтра, 23 мая, на летней веранде ресторана «Перекресток джаза» в Доме-музее Василия Аксенова состоится поэтический ринг «Кавказань». Ставропольские поэты Игорь Касько и Александр Фоменко сразятся с такими известными казанскими авторами, как Алексей Остудин и Нури Бурнаш.

Александр Фоменко публиковался в различных сборниках, «Литературном Кисловодске», «Независимой газете», журнале «Сияние», альманахе «45-я параллель». В 2015 году в издательстве «Ставролит» вышла его первая книга «Теньотбрасывающий». Неоднократный участник Международного Волошинского фестиваля и международного литературного фестиваля «Петербургские мосты».

Игорь Касько – литературный редактор, организатор и ведущий поэтических слэмов, публицист. Публиковался в журнале «Южная звезда», альманахах «Протуберанцы» и «Новая волна», газетах «Литературная Россия», «Литературная газета» и «День литературы». В разное время был участником литобъединений «Питерский клуб» (Санкт-Петербург) и «Равновесие».

Алексей Остудин публиковался в журналах «Новый мир», «Октябрь», «Сетевая поэзия», «Смена», «Студенческий меридиан», «Урал», «ШО», альманахе «Истоки», газетах «Литературная газета», «Литературная Россия», «Труд» и других изданиях, а также в Интернете, в том числе – на сайте «Сетевая словесность». Участник крупнейших поэтических фестивалей России и зарубежья. В 2016 году в издательстве «Русский Гулливер» вышла восьмая его поэтическая книга «Вишневый сайт».

Нури Бурнаш (Искандер Абдуллин) – литературовед, преподаватель, публицист. Автор двух поэтических книг – «Двадцать одно» (1997) и «Графика» (2009), а также публикаций в российской и зарубежной прессе. Участник Международного Волошинского фестиваля, международного литературного фестиваля «Петербургские мосты» и многих других поэтических форумов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2