news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

63 процента льготников Елабуги предпочли заменить соцпакет деньгами

Окончательный выбор льготные категории граждан должны сделать до 1 октября.

(Елабуга, 22 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Более 4 тыс. жителей Елабуги захотели получать соцпакет деньгами. Число желающих составляет 63 процента от общего количества федеральных льготников. Сегодня в городе и районе около 6,5 тыс. человек имеют право на получение дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат.

Менять порядок получения социальных услуг можно ежегодно. Для этого нужно обратиться в Пенсионный фонд до 1 октября. До этого времени льготники должны сделать выбор: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте полностью или частично. Местные медики, напоминают, что при выборе нужно обязательно посоветоваться с лечащим врачом, так как состояние больного может ухудшиться и тогда он не сможет рассчитывать на бесплатные лекарства.

Пока заявление на возобновление социального пакета подал лишь один житель Елабуги, а 25 льготников отказались от социальных услуг в пользу денег. С 1 февраля этого года стоимость соцпакета выросла на 5,4 процента и составляет 1048 руб. 97 коп. в месяц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2