news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Свияжские холмы» вошли в топ-10 популярных горных курортов России для летнего отдыха

Возглавили рейтинг аналитического агентства «ТурСтат» «Роза Хутор» и «Архыз».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Татарстанский город-курорт «Свияжские холмы» вошел в топ-10 наиболее популярных российских горных курортов для летнего отдыха. Десять самых популярных мест отдыха по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования мест проживания на горных курортах определило аналитическое агентство «ТурСтат».

Возглавили рейтинг горные курорты Сочи – «Роза Хутор» и Карачаево-Черкесии – «Архыз». Также в первую пятерку вошли «Белокуриха» (Алтайский край), «Горки Город» (Сочи) и «Армхи» (Ингушетия).

Татарстанский курорт занял девятую позицию. Кроме него в рейтинг вошли «Шерегеш» (Кемеровская область), «Сорочаны» (Московская область), «Игора» (Ленинградская область) и «БигВуд» (Мурманская область).

Согласно исследованию, активный отдых в России растет быстрее, чем пляжный, а день активного отдыха на горном курорте обойдется летом в среднем в 3 тыс. рублей на человека. Активный отдых в горах включает в себя горные походы (треккинг), конные прогулки, йога-туры, горные велосипеды, фитнес, а также экскурсии по местным достопримечательностям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2