news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты студенческих спортклубов ПФО соберутся на образовательном форуме в Казани

Открытие образовательного форума АССК пройдет в стенах Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). С 23 по 25 мая около 100 активистов и представителей студенческих спортивных клубов Приволжского федерального округа съедутся на образовательный форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России Приволжского федерального округа, который пройдет в Казанском государственном энергетическом университете, сообщает пресс-служба вуза.

Почетными гостями образовательного форума станут прославленные российские спортсмены: олимпийский чемпион по ватерполо, а ныне депутат Государственной Думы РФ, Ирек Зиннуров и олимпийская чемпионка по плаванию Яна Мартынова.

Открытие образовательного форума АССК пройдет в стенах Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В рамках форума запланированы образовательные площадки и семинары о значении спортивных клубов в развитии студенческого и жизни современной молодежи, о важности приобщения студентов к здоровому образу жизни с участием экспертов в области студенческого спорта.

Кроме того, в первый день форума будет организована спортивная программа по популяризации ГТО. А на следующий день пройдут спортивные соревнования по футболу и волейболу.

В рамках программы форума для ребят предусмотрена и культурно-образовательная часть: вечерняя экскурсия по Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2