news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл наградил митрополита Феофана орденом святителя Иннокентия

Глава Татарстанской митрополии получил награду в связи с празднованием своего 70-летнего юбилея.

Патриарх Кирилл наградил митрополита Феофана орденом святителя Иннокентия

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана орденом святителя Иннокентия. О вручении ордена он сообщил в поздравительном адресе главе татарстанской митрополии в связи с празднованием его 70-летия.

«Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени», – отметил патриарх Кирилл.

Кроме того, в своем обращении он подчеркнул заботу митрополита Феофана о развитии церковной жизни, сотрудничество со светскими властями и продуктивный диалог с исламской общиной.

Напомним, сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Феофан отмечает юбилей — 70 лет. В честь этого события в Благовещенском соборе Казанского Кремля прошла праздничная Божественная литургия. Торжества по случаю дня рождения начались еще 20 мая, поздравить главу Татарстанской митрополии с памятной датой приехали представители Русской Православной Церкви.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2