news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны тип запущенной КНДР ракеты и место ее падения

По последним данным, Северная Корея запустила баллистическую ракету средней дальности, которая пролетела 500 км и упала в Японское море.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В Белом доме классифицировали запущенную КНДР ракету: по словам его представителей, это была баллистическая ракета средней дальности. Об этом сообщает RT со ссылкой на Associated Press.

В Вашингтоне отметили, что дальность полета запущенной 21 мая ракеты была «меньше, чем во время предыдущих пусков». В Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи в свою очередь уточнили, что ракета пролетела около 500 км.

Также стали известны время запуска и место падения снаряда. По словам генерального секретаря Правительства Японии Есихидэ Суга, баллистическая ракета была выпущена на западе Северной Кореи около 16.59 (10.59 по московскому времени) и упала в Японское море, сообщает «Газета.Ru».

В России новый ракетный пуск КНДР назвали неопасным для страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. «Один из узлов СПРН своевременно обнаружил и сопроводил ракету. Пуск был квалифицирован как не представляющий угрозу российской территории», – заявил один из них.

Ранее в СМИ появилась информация о запуске КНДР неопознанного снаряда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2