news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме слова замгендира Transparency в адрес Поклонской посчитали шантажом

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев отметил, что если у депутата есть вопросы к деятельности организации, он имеет право инициировать расследование.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев назвал шантажом и угрозой слова заместителя руководителя российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Ильи Шуманова в адрес депутата ГД Натальи Поклонской.

Напомним, ранее Поклонская в интервью RNS заявила о намерении провести антикоррупционную проверку организации, а также Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Шуманов прокомментировал ее заявление в «Фейсбуке», написав: «Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору».

«Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы и могут быть оценены как шантаж», – приводит слова Васильева «Газета.Ru».

Вице-спикер подчеркнул, что если у парламентария есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он имеет право инициировать расследование, которое обеспечивается ему российским законодательством. «А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться. Такого рода заявления могут быть расценены как угрозы в адрес политика», – добавил Васильев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2