news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 медалей завоевали спортсмены РТ для сборной России на чемпионате Европы по ушу

В соревнованиях приняли участие 585 спортсменов из 27 стран мира.

17 медалей завоевали спортсмены РТ для сборной России на чемпионате Европы по ушу

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). С 13 по 20 мая в Тбилиси проходил второй чемпионат Европы по винчун и четвертый чемпионат Европы по кунг-фу (традиционным стилям ушу). На этих турнирах татарстанскую школу ушу в составе сборной команды России представляли Ксения Терехина, Идалия Гафарова, Камила Имангулова, Александр Емельяненко, Никита Титов, Игорь Мороз и Ильяс Хуснутдинов.

На открытии турнира присутствовали президент Национальной федераций ушу Грузии Георгий Верулидзе и посол КНР в Грузии Цзи Яньчи.

17 медалей общими усилиями заработали спортсмены Татарстана в разных дисциплинах.

Так, Ксения Терехина взяла «золото» в традиционном наньцюане среди девочек, Идалия Гафарова стала первой в традиционном гуньшу и серебряным призером в багуацюане среди девушек. Камила Имангулова завоевала «серебро» в чацюане и багуацюане среди юниорок.

Александр Емельяненко стал первым в подражающих стилях и дуйляне без оружия. Он же принес в копилку сборной России две серебряные медали в традиционном гуньшу и традиционном наньцюане среди юниоров.

Никита Титов стал чемпионом сразу в трех видах программ: синьицюань, традиционный наньгунь и дуйлянь без оружия среди юниоров. Игорь Мороз завоевал две «бронзы» в традиционном наньгуне и в дуйляне без оружия среди мужчин. Ильяс Хуснутдинов стал чемпионом в подражающих стилях, а также серебряным призером в чацюане и бронзовым – в дуйляне без оружия среди мужчин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2