news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России создадут условия для подготовки сборных по семи видам спорта

Поручения по итогам совещания об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных РФ дал Премьер-министр Дмитрий Медведев.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В России создадут условия для подготовки сборных по триатлону, современному пятиборью, спортивному скалолазанию, бейсболу/софтболу, скейтбордингу, конькобежному и велосипедному спорту. Соответствующее поручение дал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ряду ведомств, в частности, Минспорту, Минфину, Минобрнауки, Минздраву и Минпромторгу, а также Паралимпийскому комитету России.

Как сообщает Газета.Ru, Председатель Правительства РФ распорядился также реконструировать тренировочный центр спортивной подготовки сборных России «Крымский», санно-бобслейный комплекс федерального многофункционального спортивно-тренировочного центра «Парамоново» и объекты спортивной базы в Кисловодске.

Кроме того, Премьер-министр поручил построить спортивно-восстановительный центр по спортивной гимнастике и игровым видам спорта в Сочи и многофункциональный спортивный зал на территории филиала «Руза» учебно-тренировочного центра «Новогорск».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2