news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казачий стрелковый клуб «Такт» открыл полигон для пейнтбола в Кульсеитово

На полигоне планируют организовывать комплексные мероприятия.

Казачий стрелковый клуб «Такт» открыл полигон для пейнтбола в Кульсеитово

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Казачий стрелковый клуб «Такт» открыл в Кульсеитово полигон для пейнтбола, лазербола и страйкбола, созданный казаками Казанского городского казачьего общества. Об этом сообщает информационная служба отдела по работе с казачеством.

На открытии присутствовало более 60 человек. «Участники отметили хороший уровень организации проведения открытия полигона, его насыщенность событиями и грамотную организацию тактического поля, которая предполагает быстрое переформатирование укреплений под различные тактические задачи и сценарии проведения тактических игр, что дает возможность для организации серьезных комплексных городских, республиканских и региональных турниров, межшкольных военно-патриотических игр “Зарница”, слетов, фестивалей в рамках военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, православной и казачьей молодежи в частности», – рассказал заместитель председателя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии диакон Сергий Вохмянин.

На полигоне планируют организовывать комплексные мероприятия, включающие в себя медицинскую, начальную горную, топографическую с ориентированием на местности, парашютно-десантную, дайвинговую подготовки, а также навыки выживания в самых различных условиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2