news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ пройдет круглый стол для представителей российских и зарубежных изданий

Круглый стол будет представлять собой свободные обсуждения профессиональных тем по организации научной публикационной деятельности.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Во время работы III Международного форума по вопросам непрерывного педагогического образования, который пройдет в КФУ с 23 по 25 мая, состоится круглый стол для редакторов и представителей различных российских и зарубежных изданий и издательств научного направления, сообщает пресс-служба вуза.

Международный форум по вопросам непрерывного педагогического образования проводится уже третий год. В этом году на нем будут представлены 28 российских и 36 зарубежных университетов, среди которых Оксфорд, Университет Майами, Технический университет Дрездена, Университет Глазго, Университет Пекина и др. Для работы в форуме заявились в качестве участников около 350 ученых в области образования.

Замдиректора Института психологии и образования КФУ по международной деятельности Роза Валеева отметила, что мероприятие такого формата и уровня проводится впервые. «Этот круглый стол будет представлять собой свободные обсуждения профессиональных тем по организации научной публикационной деятельности, по поиску решения проблем в работе научных изданий различных стран, по способам повышения качества предоставляемых к публикации научных статей и т. д.», – рассказали в пресс-службе вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2