news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент из Елабуги представит Татарстан на олимпиаде по профмастерству

Максим Семенов стал победителем на республиканском этапе олимпиады.

(Елабуга, 20 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студент Елабужского политехнического колледжа Максим Семенов будет представлять Татарстан на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Технология машиностроения».

Елабужанин стал победителем республиканской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Технология машиностроения», сообщают в Елабужском политехническом колледже. В олимпиаде, которая прошла в Набережных Челнах, приняли участие студенты из 6 профессиональных образовательных организаций Татарстана.

Участники отвечали на теоретические вопросы, а практическое задание заключалось в изготовлении детали по заданному чертежу на токарно-винторезных станках 16К20 (сложность практического задания соответствовала уровню второго и третьего квалификационных разрядов по профессии токаря). Кроме того, студенты должны были выполнить профессиональное задание, которое заключалось в разработке технологического процесса изготовления детали.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2