news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Машинист автогрейдера из РТ стал победителем V национального чемпионата WorldSkills Russia

Тимур Шершнев победил в компетенции «Дорожно-строительные машины» по специальности «Управление автогрейдера».

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Машинист автогрейдера из Татарстана Тимур Шершнев стал победителем V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Миндортрансе РТ.

Напомним, что сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в V национальном чемпионате WorldSkills Russia-2017, который прошел в Краснодаре с 15 по 19 мая.

Молодой работник ОАО «Алексеевскдорстрой» Тимур Шершнев одержал уверенную победу с отрывом в 34 очка в компетенции «Дорожно-строительные машины» по специальности «Управление автогрейдера».

Другие участники в этой компетенции, также представители «Алексеевскдорстроя», тоже не остались без наград. Так, бронзовую медаль в специальности «Управление бульдозером» завоевал Ильдус Хисматуллин. Награда Medallion for Excellence в знак признания высокой степени профессионализма вручена в специальности «Управление фронтальным погрузчиком» Ивану Мотылеву, в специальности «Управление экскаватором» – Эдуарду Ермолаеву. Этой награды удостоился и студент Казанского техникума железнодорожного транспорта в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» Евгений Краев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2