news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин обсудил с членами Совбеза удар коалиции США в Сирии

Глава государства и члены Совбеза также обсудили кибербезопасность и ситуацию в России.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности поднял ряд вопросов, включая удар американской коалиции по проправительственным войскам Сирии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает «Газета.Ru».
«Участники обсудили сирийскую тему с акцентом на состоявшемся накануне очередном ударе американцев по сирийской территории. Отмечалось, что подобные действия являются нелегитимными и существенно осложняют процесс запуска зон деэскалации и внутрисирийского урегулирования в целом», – сказал Песков.

Напомним, вчера, 18 мая, ВВС США нанесли удар по колонне сил, союзных властям Сирии, в районе пограничного поселения Ат-Таиф. По предварительным данным, в ней находились бойцы одной из иракских шиитских милиций. Атака на сторонников Башара Асада была объяснена их приближением к используемой коалицией базе.

Представитель Кремля также отметил, что глава государства и члены Совбеза обсудили кибербезопасность и ситуацию в России. «Обсуждались текущие вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки дня. В очередной раз состоялся обмен мнениями по теме обеспечения кибербезопасности, – сообщил Песков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2