news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Renault отзывает из России более 10 тысяч автомобилей Kaptur

Причиной отзыва стали возможные проблемы с тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения автомобиля.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). ЗАО «Рено Россия», официально представляющее Renault на отечественном рынке, объявило об отзыве 10 тыс. 118 автомобилей Renault Kaptur, реализованных с июня 2016 года по май 2017 года. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Росстандарт.

Причиной отзыва стал контакт между защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства.

В ведомстве отметили, что владельцев данных автомобилей проинформируют о необходимости предоставить машину в дилерский центр для ремонта. Все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Кроме того, владельцы Renault Kaptur могут самостоятельно определить, попадает ли под отзыв их машина. Для этого нужно сопоставить VIN-код своего автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2