news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Психологи УФСИН сводили трудных подростков Казани на экскурсию

В уголовно-исполнительной инспекции республики рассматривают подобные мероприятия как способ воспитания несовершеннолетних осужденных.

Психологи УФСИН сводили трудных подростков Казани на экскурсию

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Группа несовершеннолетних осужденных без лишения свободы побывала на экскурсии в городском детском эколого-биологический центре, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ. Организаторами мероприятия стали психологи ведомства и специалисты отделения психолого-педагогической помощи «Ювента» центра «Доверие».

На экскурсии подростков познакомили с миром редких растений — в центре собрана богатейшая коллекция растений. В открытом грунте на учебно-опытном участке и в дендрарии произрастают 244 растения из 36 семейств. В теплицах тропического и субтропического климата представлены 438 растений из 81 семейства. Также ребята посмотрели редких животных-представителей разных континентов, обитающих в павильоне «Биосфера».

«Такие экскурсии расширяют кругозор трудных подростков, приобщают их к различным сферам жизни, помогают исправиться и найти для себя интересные и полезные увлечения», - говорит начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан Ринат Шаймурзин.


Детский эколого-биологический центр находится в Казани на улице Космонавтов и является учреждением дополнительного образования. Специалисты центра ведут просветительскую работу в области естественнонаучного образования и экологического воспитания детей и молодежи в городе Казани и Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2