16+

Команды инженерного лицея КНИТУ-КАИ заняли первые места в 4 компетенциях финала WorldSkills Russia

Торжественное закрытие соревнований, проходивших в Краснодаре с 15 мая, состоится сегодня.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). Все пять команд казанского инженерного лицея КНИТУ-КАИ, вошедшие в состав сборной Республики Татарстан в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017, заняли в своих компетенциях призовые места. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор инженерного лицея КНИТУ-КАИ Динар Габидуллин.

«Сейчас завершается национальный этап чемпионата WorldSkills,  в том числе JuniorSkills. Инженерный лицей направлял пять команд в составе сборной республики. По четырем из них мы заняли первое место, по одной из компетенций – третье место. То есть практически 100-процентный результат», – сказал он.

Напомним, финальные соревнования молодых специалистов рабочих профессий WorldSkillsRussia-2017 проходили в Краснодаре с 15 мая. Сегодня состоится торжественная церемония закрытия соревнований.