news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ: Зарубежные поездки Президента РТ — важный инструмент осуществления внешней политики

Заместитель министра иностранных дел РФ, приветствуя участников KAZANSUMMIT 2017, выразил поддержку активности Татарстана не международной арене.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ). KazanSummit — традиционное место встреч, которое позволяет максимально использовать потенциал международного взаимодействия, заявил, выступая с приветственным словом на пленарном заседании саммита, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов.

Дипломат отметил, что потенциал взаимодействия с исламским миром велик, но реализуется не в полной мере, и площадка KazanSummit позволяет устранять преграды, стоящие на пути взаимовыгодного сотрудничества, среди них он отметил политические разногласия, конкуренцию и ряд других. Богданов особо остановился на результатах недавних визитов Рустама Минниханова в страны Ближнего Востока. 

«МИД считает эту деятельность важным инструментом осуществления внешней политики и будет оказывать поддержку, этой работе», — подчеркнул заместитель министра иностранных дел. В завершение своего выступления он пожелал гостям саммита успешной работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2