news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Мы благодарны Путину за внимание к вопросам отношений России и исламского мира

Началось пленарное заседание «KazanSummit 2017: Россия — Исламский мир».

Минниханов: Мы благодарны Путину за внимание к вопросам отношений России и исламского мира

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Перед началом пленарного заседания был показан зрелищный ролик про KazanSummit, акцентировавший внимание на всех важных сферах, которые охвачены мероприятием. После этого муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прочитал молитву.

Первым выступил представитель модератора мероприятия, компании PricewaterhouseCooper, мировой эксперт по исламским финансам Ашрафф Джамалл.

С приветственной речью также выступил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Рад приветствовать всех, кто заинтересован в развитии экономических отношений России и исламского мира», — начал свою речь Минниханов.

Президент Татарстана также поблагодарил Владимира Путина за внимание к вопросам взаимоотношений России и исламского мира, а также выразил признательность Государственной Думе и Совету Федерации ФС РФ за содействие в организации проведения форума.

«Мы благодарны Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за внимание к вопросам отношений России и исламского мира. Также мы признательны Государственной Думе и Совету Федерации за содействие в организации проведения форума», — сказал Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что традиционной темой форума KazanSummit стали исламские инвестиции и партнерские проекты, а также социальное предпринимательство, экология, туризм, исламское образование и другие вопросы. Президент РТ отметил, что на площадке форума была организована крупнейшая в России и единственная в Поволжском федеральном округе выставка халяль-индустрии Russia Halal Expo.

«Для нас важно, что площадка позволяет откровенно и доверительно говорить о проблемах исламского финансирования», — заявил Минниханов.

Также он отметил, что Татарстан является пилотным регионом для реализации партнерского банкинга в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2