16+

Татарстанский стрелок Геннадий Мамкин выиграл «серебро» турнира Emirates Green Cup

Юниор из Татарстана уступил всего два точных выстрела победителю соревнований итальянцу Маттео Моронджиу.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Геннадий Мамкин завоевал серебряную медаль юниорского турнира в трапе на Emirates Green Cup. Розыгрыш кубка завершился 18 мая в Италии, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

По итогам квалификации Мамкин показал свой лучший результат сезона, поразив 119 мишеней из 125 возможных. Финал он также провел уверенно, разбив еще 44 тарелочки. По результатам финального раунда татарстанский спортсмен стал вторым, уступив всего два точных выстрела победителю соревнований итальянцу Маттео Моронджиу.