news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наехавший на пешеходов в центре Нью-Йорка водитель «слышал голоса»

В полиции сообщили, что мужчина находился под воздействием какого-то вещества, которое попадает в организм при курении.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Водитель автомобиля, наехавший на пешеходов в центре Нью-Йорка, заявил, что «слышал голоса». Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на близкие к расследованию источники, передает RT.

По информации источников, задержанный 26-летний житель Бронкса Рикардо Рохас во время допроса в полиции сообщил, что в его голове звучали некие голоса.

В полиции сообщили, что Рохас во время инцидента находился под воздействием какого-то вещества, которое попадает в организм при курении, однако результаты анализов пока неизвестны.

Мужчина является бывшим военнослужащим ВМС США, откуда был уволен за ненадлежащее поведение. В частности, ранее его дважды арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, в 2015 году Рохас был задержан за угрозу ножом знакомому.

Напомним, 18 мая водитель за рулем автомобиля Honda выехал врезался в толпу пешеходов на Таймс-сквер. По данным городского пожарного департамента, один пешеход погиб и 12 получили различные травмы. Позже власти Нью-Йорка заявили, что инцидент не связан с терроризмом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2