news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лавров ответил советской шуткой на информацию о наличии «секретов» Трампа

«Складывается ощущение, что многие СМИ США работают на основе принципа, который был популярен и распространен в Советском Союзе», – отметил Лавров.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Американские средства массовой информации работают в духе советских шуток. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя информацию о наличии секретных данных, полученных от Президента США Дональда Трампа.

«Иногда складывается ощущение, что многие СМИ США работают на основе принципа, который был популярен и распространен в Советском Союзе. Тогда, в Советском Союзе, шутили, что есть газета “Правда”, в которой нет известий, и есть газета “Известия”, в которой нет правды», – цитирует Лаврова RT.

Напомним, 16 мая в СМИ появилась информация о том, что Президент США на переговорах с главой МИД РФ и российским послом Сергеем Кисляком в Вашингтоне мог сообщить секретную информацию, которая касалась намерений группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах) устроить теракт на борту пассажирского самолета. В ответ на это Президент России Владимир Путин назвал политической шизофренией материалы американских массмедиа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2