news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третий соципотечный дом в микрорайоне М-14 планируют заселить в июле этого года

Строительство четвертого дома микрорайона также вышло на финишную прямую.

Третий соципотечный дом в микрорайоне М-14 планируют заселить в июле этого года

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Дом 3/4 микрорайона М-14 на Оренбургском тракте планируют заселить в июле 2017 года. Об этом сегодня во время объезда соципотечных объектов в Казани заявил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев.

Обьезд жилых комплексов «Салават купере» и М-14

Микрорайон М-14 в данный момент включает четыре дома – три 255-квартирных и один одноподъездный на 89 квартир. Заказчиком строительства является Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани, генподрядчиком – ООО «Ак таш».

«В первом доме микрорайона М-14 идет заселение, во втором проходят чистовая уборка и клининг, начата проверка Инспекции госстройнадзора. Что касается дома 3/4, то по нему завершение работ планируется до конца мая, это "физика". До конца июня мы планируем выйти на сдачу и уже в июле заселить этот дом», – поделился планами замминистра.

По словам заместителя директора компании «Ак таш» Дмитрия Клыкова, жалоб на качество ранее сданных в микрорайоне домов от жильцов практически не поступало. «Следующий объект у нас – дом № 4, здесь производятся оклеечные работы по обоям, линолеум начнем стелить на следующей неделе. Инженерное обеспечение выполнено. На доме № 4 на сегодняшний день работают 450 человек и 20 единиц техники, включая четыре экскаватора», – доложил он о ходе работ.

Обьезд жилых комплексов «Салават купере» и М-14

Стоит отметить, что в домах микрорайона М-14 установлена уникальная система удаленного считывания данных счетчиков воды, отопления и электроэнергии.

Обьезд жилых комплексов «Салават купере» и М-14

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2