news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Лидеры ОАЭ с нетерпением ждут участия в KazanSummit

Государственный министр Рашид Бин Фахд ожидает плодотворных переговоров между ОАЭ и РФ.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). ОАЭ будут участвовать в 9-м Международном экономическом саммите в Казани, который пройдет в Республике Татарстан с 18 по 20 мая 2017 года. Примут участие в нем и другие страны и государства — члены Организации Исламского сотрудничества (ОИК), сообщает gulftoday.ae.

Делегацию ОАЭ возглавит, по информации издания, государственный министр Рашид Бин Фахд.Также в ее состав войдут заместитель министра экономики по вопросам внешней торговли и промышленности Абдулла Аль Салех, должностные лица и представители различных федеральных и местных органов власти.

Казанский саммит, отмечает gulftoday.ae, стал ведущей международной площадкой для содействия экономическому диалогу между российскими и исламскими государствами. За последние восемь лет на саммите был разработан эффективный механизм для обсуждения и обмена информацией по возможностям совместного инвестирования и развития проектов.

Рашид Бин Фахд с нетерпением ждет возможности принять участие в саммите, осветить ключевые вопросы и внести положительный вклад в мероприятие, говорится в сообщении. Аль Салех отметил, что ОАЭ считается одним из крупнейших торговых партнеров России в регионе и отметил заметное улучшение объема взаимных инвестиций.

Он добавил, что общий объем не нефтяной внешней торговли между двумя странами в 2015 году составил около 2,5 млрд долларов, а за первые девять месяцев 2016 года – 1,6 миллиарда долларов. Заместитель министра выразил надежду, что в ближайшие годы эти показатели можно будет улучшить за счет совместных усилий и обеспечить двустороннее сотрудничество в различных экономических областях.

Казанский саммит показал значительный рост: в 2016 году насчитывалось более 1500 участников, включая представителей правительства, представителей международных организаций, инвесторов и предпринимателей из РФ и стран — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИК).

Предстоящий саммит будет проходить под девизом «Исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений». Среди мероприятий, которые будут представлены на саммите, – выставка Expo Investment, которая представит широкий спектр информации об инфраструктуре и возможностях экономических зон в РФ, проектов развития, финансовых фирм и крупных промышленных компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2