news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: «Команда выложилась»

Наставник «Рубина» подвел итоги проигранного матча с ЦСКА.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции подвел итоги матча с ЦСКА (0:2).

«Начало матча складывалось неплохо для нас, у нас были опасные подходы, был момент у Жонатаса. Но чтобы побеждать в таких матчах, нужно их реализовывать. После этого в первом тайме у соперника было немного моментов. Наша команда старалась добросовестно поработать. Во втором тайме после удаления характер игры усложнился, стало еще тяжелее. Было много спорных эпизодов, которые свистели против нас. После одного из них нам забили. Команда выложилась, и я не могу упрекнуть футболистов за отсутствие самоотдачи и желания», – подчеркнул он.

«Учитывая то, какие футболисты есть у соперника – Щенников, Фернандес, Вернблум, которые активно подключаются к атаке, два нападающих – мы выбрали такое построение в защите, в три центральных защитника. Нужно было создать большую плотность в линии обороны», – пояснил Грасия.

Говоря о своем будущем в «Рубине», испанский специалист продемонстрировал оптимизм. «Я готов выполнить свой контракт, и в настоящий момент у меня нет причин говорить обратное. У нас остается один матч, пока не время подводить резюме. Мы серьезным образом настраиваемся на ближайший матч. С самого первого дня я говорил, что меня приняли тепло. Я могу сказать только слова благодарности. Что касается Кубка конфедераций, то Россия ждет его с нетерпением. Хотел бы особенно тепло отозваться о Казани. Я считаю, что это замечательный город. Всем, кто собирается сюда приехать, советую это сделать, вы не пожалеете. Весь город живет подготовкой к турниру», –отметил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2