news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На BOOKDAY казанцы смогут обменяться книгами

BOOKDAY – это прекрасная возможность обменяться книгами и журналами, купить или продать коллекцию открыток, конвертов или блокнотов.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). 19 мая, в 17.00, в мастерской братьев Васильевых состоится BOOKDAY.

BOOKDAY – это прекрасная возможность обменяться книгами и журналами, купить или продать коллекцию открыток, конвертов или блокнотов, презентовать собственную книгу или побывать на презентации казанских авторов.

Весь вечер будет работать несколько зон: книгообмен, ярмарка книг и товаров, лекторий, детская зона для рисования. Каждый желающий может стать участником книгообмена BOOKDAY. Для этого необходимо просто принести книги, журналы или открытки и обменять их на любые понравившиеся.

Среди заявленных участников лектория – Айрат Бик-Булатов, известный казанский поэт, журналист, доцент кафедры журналистики КФУ. Он представит три собственные книги: «История журналистики: книга-блог» – об истории российской журналистики в формате блог; мастер-класс: портретный очерк – как писать лонг-риды и сценарии к телефильмам в жанре «портрет»; публицистика – авторские материалы Айрата Бик-Булатова разных лет. По желанию и просьбам зрителей – стихи и поэтические сборники. Начало выступления – в 19.00.

Свои произведения представит Наиля Ахунова, руководитель ЛИТО им.Гарифа Ахунова («Белая ворона»). Также Наиля Ахунова проведет мастер-класс по хайку (традиционной лирической японской поэзии) в 18.00.

Работу лектория своим выступлением завершит казанский поэт и публицист Вадим Гершанов. Начало его выступления – в 20.30.

Казанские мастера представят на ярмарке блокноты, открытки, конверты, скетчбуки и многие другие изделия ручной работы. Для детей весь вечер будет работать зона для рисования.

Также на ярмарке можно приобрести книги Татарского книжного издательства, детского книжного издательства «Татармультфильм» и журнал «Казань». Будут представлены книги о краеведении, культуре и искусстве, поэтические сборники на русском, татарском и английском языках.

Стоимость посещения мероприятия составит 50 рублей, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2