news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартуют «Дни очистки водоемов»

В рамках экологической акции все желающие могут принять участие в уборке пляжей и водоемов.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане пройдут «Дни очистки водоемов». Все желающие смогут принять участие в уборке пляжей и водоемов республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Экологическая акция «Дни очистки водоемов» проводится Минэкологией РТ совместно с региональным отделением Русского географического общества в Татарстане. В рамках акции пройдут субботники по очистке водных объектов республики: 19 мая – уборка пляжа Нижнее заречье в Казани, 26 мая – экологическая акция в Зеленодольске, 3 июня – Международный день очистки водоемов на озере Глубокое в Казани, 16 июня – уборка на Набережной Тукая в Набережных Челнах, 23 июня – очистка озера Комсомольское в поселке Дербышки, 7 июля – очистка озера Изумрудное в Казани, 14 июля – очистка озера Лесное в Казани, 26 августа – очистка водоема на территории особо охраняемых природных территорий «Голубые озера» в Казани и 16 сентября экологическая акция пройдет в Чистополе.

К очистке территории водоемов участники акции приступят в 10 часов. Необходимый инвентарь будет выдаваться на месте. В рамках мероприятия за 2016 год общими усилиями удалось вынести более 16 тонн мусора со дна водоемов и прибрежных зон. Были очищены ключевые озера и пляжные зоны Казани, Чистополя и Зеленодольска.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2