news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Нам очень важно сблизить наши позиции с исламским миром»

Президент Татарстана отметил, что исламский мир является финансово емким направлением.

Рустам Минниханов: «Нам очень важно сблизить наши позиции с исламским миром»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Президент Татарстана Рустам Минниханов считает, что Россию недостаточно хорошо знают в мире. Такое заявление лидер республики сделал, отвечая на вопросы журналистов в рамках третьего заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

«На самом деле нашу страну плохо знают. Ее знают только по той информации, которую дают международные СМИ, – заметил Минниханов. – И нам очень важно сблизить наши позиции с исламским миром».

Также Президент Татарстана отметил, что необходимо лучше показать страну, и в этом помогут площадки, подобные заседанию ГСВ «Россия – исламский мир».

«Какие наши основные задачи? С одной стороны, показать нашу страну, с другой – исламский мир очень привлекательный, очень финансово емкий, инвестиционно емкий», – сказал Минниханов.

Он выразил уверенность, что необходимо продвигать российские товары в страны исламского мира, а также приглашать партнеров из исламского мира в качестве инвесторов. Кроме того, по словам Минниханова, представители ислама должны показать, что эта религия несет в мир, доброту и благородство.

«Вот сегодня мы обсудили вопрос экстремизма, терроризма, и мы, представители ислама, должны на самом деле бороться за свою религию, показать, что те люди, которые называют себя представителями ислама и делают такое зло, они ничего общего с нами не имеют, – заявил Президент РТ. – Ислам проповедует доброту, благородство, и очень важно, что мы здесь все вместе это показали».

Напомним, в эти дни в Грозном проходит третье заседание Группы стратегического видения «Россия — исламский мир», председателем которой является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2