news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 кв. метров дна Казанки очистят от мусора аквалангисты РГО в РТ

В 2017 году члены Русского географического общества планируют провести девять акций на территории Казани, Челнов, Чистополя и Зеленодольска.

200 кв. метров дна Казанки очистят от мусора аквалангисты РГО в РТ

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). 19 мая региональное отделение Русского географического общества в РТ совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ проведет первую в этом году экологическую акцию по уборке прибрежной зоны и дна реки Казанки. Мероприятие пройдет на пляже «Нижнее Заречье». Об этом сообщает пресс-служба Русского географического общества в РТ.

В планах организаторов – очистить от мусора дно Казанки площадью 200 кв. м и прибрежную зону в месте отдыха горожан. Для очистки водоема будут привлечены аквалангисты Русского географического общества в РТ и члены подводного молодежного отряда. Уборку прибрежной зоны проведут члены экологического движения «Будетчисто» и физкультурно-спортивное общество «Динамо – Татарстан».

В планах Русского географического общества – провести в 2017 году девять акций на территории Казани, Набережных Челнов, Чистополя и Зеленодольска. Первое мероприятие пройдет 19 мая на пляжной зоне на пересечении улиц Бугринская и Пролетарская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2