16+

Команда Татарстана стала призером туристского слета работников образования

В туристском слете приняли участие 24 команды из четырех регионов.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Команда Татарстана стала призером межреспубликанского туристского слета работников образования, сообщает Минобрнауки РТ.

Туристский слет работников образования прошел в Чебоксарах. В нем приняли участие 24 команды из четырех регионов. В частности, Татарстан представили 10 команд, Чувашию – 11 команд, Марий Эл – две команды, Кировскую область – одна команда.

Участники продемонстрировали свои способности в восьми видах соревнований и конкурсов: эколого-туристский маршрут, пешеходная дистанция, ориентирование бегом, ночное ориентирование, туристский поход, водная дистанция, познавательная и творческая конкурсные программы.

Победителем в общем зачете слета стала команда Чебоксарской городской организации профсоюза образования, на втором месте – команда Йошкар-Олы Республики Марий Эл, на третьем месте – команда дома детского и юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТиЭ) Московского района Казани.

В республиканском зачете победителем признана команда ДДЮТиЭ Московского района Казани, второе место заняли ДДЮТиЭ «Простор» Ново-Савиновского района Казани и гимназия № 94 Московского района Казани.