news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе школьника подозревают в том, что проломил голову отцу и закопал тело в лесу

По подозрению в совершении преступления задержан 16-летний сын погибшего и двое его 18-летних друзей.

В Зеленодольском районе школьника подозревают в том, что проломил голову отцу и закопал тело в лесу

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В Зеленодольском районе 16-летний школьник подозревается в жестоком убийстве отца, сообщил старший помощник СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

53-летний житель села Малые Ключи пропал 12 мая. При этом пропали документы и ценные вещи.

Как выяснилось, мужчина жил один. О его исчезновении сообщила в полицию бывшая супруга, которая живет неподалеку и заметила его отсутствие.

В результате грамотно спланированных следственных действий с привлечением сотрудников третьего отдела по расследованию особо важных дел и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 16-летний сын пропавшего мужчины.

Причастность к совершению преступления он признал и указал место захоронения тела отца.

По версии следствия, вместе со знакомыми молодой человек решил убить отца и завладеть документами на принадлежащие ему земельные участки, предполагая в дальнейшем продать их через «черных» риэлторов. Придя домой к мужчине, злоумышленники нанесли ему удары топором и ломом, после чего на автомобиле убитого вывезли тело в лес и закопали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию подельников 16-летнего парня. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2