news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС попрощался с болельщиками

В финале команда Панина, Кларка, Каймакоглу наголову разбила дружину Понкрашова, Антипова и Воронова, 35:17.

УНИКС попрощался с болельщиками

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Как и год назад УНИКС, завершив сезон, устроил своим поклонникам праздник, сыграв с ними товарищеский матч на малой арене «Баскет-холла».

Примечательно, что только один игрок основного состава УНИКСа – хорватский форвард Марко Банич, не принял участие в матче. Все остальные вышли на площадку и с улыбками на лицах помогли болельщикам почувствовать вкус большого баскетбола.

Павел Антипов, Коти Кларк, Кит Лэнгфорд, Антон Понкрашов, Артем Параховский, Кино Колом, Артем Клименко, Евгений Воронов, Вадим Панин, Костас Каймакоглу, Лэтэвиус Уильямс, Азат Тукмаков, Руслан Хабиров и Данило Анджушич разбавили своими могучими телами разношерстную кампанию болельщиков, поделившихся на четыре команды.

Все по-взрослому, строгий арбитр в лице администратора команды Михаила Колесникова, два чутких профессиональных наставника – Николай Мазур и Эммануэле Молин. И упорнейшая борьба на каждом метре паркета.

Надо было видеть восторг в глазах мальчишек и девчонок, когда в их окружении свой фирменный фантастический дриблинг демонстрировал дважды признанный лучшим бомбардиром Евролиги Лэнгфорд. Или когда Кларк, решив помочь своей команде, решил напомнить о своем искусстве дальних бросков.

В первом полуфинале «Зеленые» всю игру вели в счете, но в итоге проиграли «Белым», 19:20. Во втором получилось точное «дежа вю» финала мюнхенской олимпиады 1972 года, решающий бросок случился за 2 секунды до конца. До того рубка шла знатная, 13:13, 18:18, 20:20.

В матче за третье место Лэнгфорд и Клименко даже порадовали публику «парашютом» – первый набросил мяч на корзину, а второй в полете засадил мяч в кольцо. Причем в этой встрече неудачников победитель определился только в овертайме, 29:28! Вот это матч.

Наконец, в финале команда Панина, Кларка, Каймакоглу наголову разбила дружину Понкрашова, Антипова и Воронова, 35:17. Затем началось награждение, общее фото в компании главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина и президента клуба Евгения Богачева (оба внимательно наблюдали за шоу из президиума), игроков и всех участников исторической встречи. Хорошая традиция получается. Теперь будет что вспомнить болельщикам команды в ожидании нового сезона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2