news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство РТ в РФ посетил вице-губернатор Новосибирской области

Целью встречи стало обсуждение межрегиональных отношений между Новосибирской областью и Татарстаном.

 

(Москва, 16 мая, «Татар-информ»)Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с заместителем губернатора Новосибирской области Василием Смирновым.

Василий Смирнов курирует работу Постоянного представительства Новосибирской области в Москве.
Он является доктором военных наук, генерал-полковников, ранее занимал должность заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Целью встречи стало обсуждение межрегиональных отношений между Новосибирской областью и Татарстаном. Стоит отметить, что основные направления сотрудничества (о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном) были закреплены двусторонним соглашением, подписанным в 2011 году руководителями двух регионов.

Равиль Ахметшин рассказал о направлениях работы полпредства, задачах стоящих перед представительством, о деятельности, направленной на объединение соотечественников в московском регионе. Ответил на вопросы гостей по структуре и деятельности представительства. «Татарстан заинтересован в сотрудничестве с вашей областью. А мы, в свою очередь, будем рады обменяться опытом работы наших представительств», – сказал он.

Василий Смирнов поблагодарил за встречу и отметил, что давно следит за развитием Татарстана, успехами республики в социально-экономическом развитии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2