news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS начал выпускать элитные холодильники для вина

В линейке – холодильники вместимостью 42, 64, 84 и 119 бутылок вина по 0,75 л.

POZIS начал выпускать элитные холодильники для вина

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). На POZIS (АО «ПОЗиС»), входящем в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех, стартовало серийное производство элитных холодильников для вина. Фасады новых моделей изготавливаются из массива дерева.

В линейке – холодильники вместимостью 42, 64, 84 и 119 бутылок вина по 0,75 л. Есть и мультизональная модификация: винный шкаф ШВД-78 имеет две независимые холодильные камеры, каждая из которых оснащена отдельным мотор-компрессором и микропроцессорным блоком. Такая техническая модификация позволяет устанавливать температурный режим в каждой камере независимо друг от друга, а при необходимости – и отключать одну из камер.

POZIS занимается производством винных шкафов с 2008 года. За это время отмечена высокая востребованность данной продукции в винодельческой отрасли, ретейле и сегменте HoReCa.

«В 2017 году POZIS расширил ассортимент винных холодильников эксклюзивной серией винных шкафов из массива дерева. Предварительный анализ рынка показал, что данная разработка имеет хорошие перспективы. В связи с этим было принято решение нарастить объемы его производства», – отметил генеральный директор концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

«Винные шкафы выпускаются сегодня в цветах “Вишня”, “Орех”, “Дуб” и “Венге”. Созданию моделей POZIS-Wine предшествовала большая работа с экспертами по изучению технологического процесса производства вина. Это позволило нам изготовить оборудование, воспроизводящее оптимальный микроклимат для хранения продукта, включая поддержание влажности на уровне до 70 процентов», – рассказал генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

За создание микроклимата отвечает целый электронно-механический комплекс: специально разработанный виброгасящий мотор-компрессор, электронная система управления, угольный фильтр. Шкафы оснащены деревянными полками (опционально-наклонными), дверцами с тонированным стеклом и LED-освещением. Продукция уже получила высокую оценку экспертов, отметивших, что винные холодильники POZIS не уступают зарубежным аналогам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2