news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин обсудил с руководством южнокорейской KCC Corporation варианты сотрудничества

KCC Corporation является одной из крупнейших строительных организаций и крупным производителем строительных материалов.

Алексей Песошин обсудил с руководством южнокорейской KCC Corporation варианты сотрудничества

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин обсудил с руководством южнокорейской компании KCC Corporation возможные варианты развития сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во вступительном слове глава Правительства республики подчеркнул, что Татарстан уделяет большое внимание укреплению сотрудничества с Республикой Корея в рамках российско-корейских отношений. По итогам 2016 года внешнеторговый оборот между РТ и РК составил 54,3 млн долларов. Южная Корея является стратегическим партнером как для региона, так и для РФ в целом, уверен А. Песошин.

«Радует, что в последнее время растет количество двусторонних визитов. В декабре 2016 года Татарстан посетила корейская делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации г-ном Пак Ро Беком. В июне минувшего года состоялся визит официальной делегации Республики Татарстан в Корею во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Помимо этого был организован ряд визитов бизнес-делегаций», – заметил он.

Также Татарстан имеет богатый опыт культурного сотрудничества с Южной Кореей, добавил Премьер. Например, проводятся совместные фестивали татарской и корейской музыки.

Песошин отметил, что Татарстан является одним из ведущих и промышленно развитых регионов России. Промышленный профиль определяет нефтегазохимический комплекс: добыча нефти, производство синтетического каучука, шин, полиэтилена, широкого спектра продуктов переработки нефти. В республике широко представлены крупные машиностроительные предприятия, выпускающие конкурентоспособную продукцию. Это тяжелые грузовики, вертолеты, самолеты, авиадвигатели, компрессоры и нефтегазоперекачивающее оборудование, речные и морские суда, коммерческие и легковые автомобили. Хорошо развито электро- и радиоприборостроение.

Во встрече также участвовали руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексей Фролов, помощник Премьер-министра Татарстана Назиль Насибуллин, заместитель министра промышленности и торговли республики Денис Валеев, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин и другие.

Корпорация KCC основана в 1958 году. Она включает 12 заводов, расположенных на территории Южной Кореи, Китая и Сингапура, имеет представительства и централизованные склады во всем мире. Штат превышает 4,6 тыс. человек.

Компания является одной из крупнейших строительных организаций и крупным производителем строительных материалов. Это стройматериалы для внутренней и внешней отделки, утеплители, пластиковые окна и так далее. Также KCC производит автомобильные, корабельные, контейнерные, производственные, строительные краски, а также порошкообразные и функциональные краски – одни из лучших в мире по качеству. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2